WELCOME TO THE TEKLINE

Bem Vindo Ao Tekline Forum para teres acesso a todo o conteudo regista te ou faz login.
WELCOME TO THE TEKLINE

Programação Tv Séries

Compartilhe
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Seg 2 Jun - 13:26:15

Programação TV - TV Séries
(Segunda-feira, 2 de Junho de 2014)


23:55 
Orphan Black T2 - Ep. 5 
00:40 
Boss T2 - Ep. 6 
01:30 
Chicago P.D. T1 - Ep. 14 
02:15 
Veep T3 - Ep. 6 
02:45 
Girls T2 - Ep. 3 
03:15 
Swingtown T1 - Ep. 3 
04:00 
Fargo T1 - Ep. 5 
04:50 
The Newsroom T2 - Ep. 3 
05:45 
O Labirinto Perdido T1 - Ep. 1 
07:20 
Família Instantânea T1 - Ep. 44 
07:45 
Wedding Band T1 - Ep. 6 
08:30 
Wedding Band T1 - Ep. 7 
09:15 
Dragnet T1 - Ep. 1 
10:00 
Elementar T2 - Ep. 10 
10:45 
Família Instantânea T1 - Ep. 45 
11:10 
Wedding Band T1 - Ep. 8 
11:55 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 7 
12:20 
Saving Hope T2 - Ep. 18 
13:05 
Elementar T2 - Ep. 14 
13:50 
Dragnet T1 - Ep. 2 
14:35 
Star-Crossed T1 - Ep. 13 
15:20 
Reign T1 - Ep. 22 
16:05 
Chicago P.D. T1 - Ep. 14 
16:45 
The Cleaner T1 - Ep. 6 
17:30 
Orphan Black T2 - Ep. 5 
18:15 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 8 
18:40 
Three Rivers T1 - Ep. 1 
19:25 
Elementar T2 - Ep. 15 
20:10 
Veep T3 - Ep. 6 
20:40 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 5 
21:05 
Diário De Um Jovem Médico T1 - Ep. 1 
21:30 
Fleming & Bond T1 - Ep. 3 
22:15 
Defesa À Medida T3 - Ep. 16 
23:00 
Masters Of Sex T1 - Ep. 4 
23:55 
Swingtown T1 - Ep. 4
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Ter 3 Jun - 10:08:33

Programação TV - TV Séries
(Terça-feira, 3 de Junho de 2014)


23:55 
Swingtown T1 - Ep. 4 
00:40 
House Of Lies T3 - Ep. 4 
01:10 
Fargo T1 - Ep. 5 
02:00 
Penny Dreadful T1 - Ep. 2 
02:55 
Lightfield T1 - Ep. 4 
03:40 
Elementar T2 - Ep. 24 
04:25 
Dragnet T1 - Ep. 2 
05:10 
Família Instantânea T1 - Ep. 45 
05:35 
Getting On T1 - Ep. 2 
06:05 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 1 
07:00 
Família Instantânea T1 - Ep. 45 
07:25 
Chicago P.D. T1 - Ep. 4 
08:10 
Wedding Band T1 - Ep. 7 
08:55 
Dragnet T1 - Ep. 2 
09:40 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 1 
10:35 
Família Instantânea T1 - Ep. 46 
11:00 
Wedding Band T1 - Ep. 9 
11:45 
Uma Vida Nova T2 - Ep. 6 
12:15 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 8 
12:40 
Three Rivers T1 - Ep. 1 
13:25 
Elementar T2 - Ep. 15 
14:10 
Dragnet T1 - Ep. 3 
14:55 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 1 
15:50 
Defesa À Medida T3 - Ep. 16 
16:35 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 5 
17:00 
Swingtown T1 - Ep. 4 
17:45 
Diário De Um Jovem Médico T1 - Ep. 1 
18:10 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 9 
18:35 
Three Rivers T1 - Ep. 2 
19:20 
Elementar T2 - Ep. 16 
20:05 
Orphan Black T2 - Ep. 5 
20:50 
Out Of Practice T1 - Ep. 16 
21:15 
Saving Hope T2 - Ep. 1 
22:00 
The Cleaner T1 - Ep. 7 
22:45 
Vikings T2 - Ep. 2 
23:30 
Almost Human T1 - Ep. 8
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Qua 4 Jun - 10:26:39

Programação TV - TV Séries
(Quarta-feira, 4 de Junho de 2014)


23:30 
Almost Human T1 - Ep. 8 
00:15 
Veep T3 - Ep. 6 
00:45 
True Detective T1 - Ep. 6 
01:45 
Star-Crossed T1 - Ep. 13 
02:30 
Elementar T2 - Ep. 24 
03:15 
Almost Human T1 - Ep. 8 
04:00 
O Labirinto Perdido T1 - Ep. 1 
05:35 
Girls T2 - Ep. 3 
06:05 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 2 
07:00 
Família Instantânea T1 - Ep. 46 
07:25 
Wedding Band T1 - Ep. 8 
08:10 
Wedding Band T1 - Ep. 9 
08:55 
Dragnet T1 - Ep. 3 
09:40 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 2 
10:35 
Família Instantânea T1 - Ep. 47 
11:00 
Wedding Band T1 - Ep. 10 
11:45 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 9 
12:10 
Three Rivers T1 - Ep. 2 
12:55 
Elementar T2 - Ep. 16 
13:40 
Dragnet T1 - Ep. 4 
14:25 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 2 
15:20 
The White Queen T1 - Ep. 8 
16:25 
Out Of Practice T1 - Ep. 16 
16:50 
Veep T3 - Ep. 6 
17:20 
Chicago Fire T2 - Ep. 14 
18:05 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 10 
18:30 
Three Rivers T1 - Ep. 3 
19:15 
Elementar T2 - Ep. 17 
20:00 
Fleming & Bond T1 - Ep. 3 
20:45 
Uma Vida Nova T2 - Ep. 7 
21:15 
Bates Motel T2 - Ep. 1 
22:00 
Orphan Black T2 - Ep. 6 
22:45 
Black Box T1 - Ep. 1 
23:30 
Magic City T1 - Ep. 4
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Qui 5 Jun - 13:14:47

Programação TV - TV Séries
(Quinta-feira, 5 de Junho de 2014)


23:30 
Magic City T1 - Ep. 4 
00:20 
Chicago P.D. T1 - Ep. 14 
01:05 
Penny Dreadful T1 - Ep. 2 
02:00 
O Labirinto Perdido T1 - Ep. 2 
03:35 
Bates Motel T2 - Ep. 1 
04:20 
Boss T2 - Ep. 6 
05:10 
Veep T3 - Ep. 6 
05:40 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 3 
06:35 
Wedding Band T1 - Ep. 10 
07:15 
Família Instantânea T1 - Ep. 46 
07:40 
Família Instantânea T1 - Ep. 47 
08:05 
Dragnet T1 - Ep. 3 
08:45 
Dragnet T1 - Ep. 4 
09:30 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 3 
10:25 
Família Instantânea T1 - Ep. 48 
10:50 
Saving Hope T1 - Ep. 1 
11:35 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 10 
12:00 
Three Rivers T1 - Ep. 3 
12:45 
Elementar T2 - Ep. 17 
13:30 
Dragnet T1 - Ep. 5 
14:15 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 3 
15:10 
Chicago P.D. T1 - Ep. 5 
15:55 
Out Of Practice T1 - Ep. 16 
16:20 
Lightfield T1 - Ep. 4 
17:05 
Almost Human T1 - Ep. 8 
17:50 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 11 
18:15 
Three Rivers T1 - Ep. 4 
19:00 
Elementar T2 - Ep. 18 
19:45 
Black Box T1 - Ep. 1 
20:30 
Family Tree T1 - Ep. 3 
21:00 
Getting On T1 - Ep. 3 
21:30 
Web Therapy T1 - Ep. 4 
22:00 
Veep T3 - Ep. 7 
22:30 
Girls T2 - Ep. 4 
23:00 
House Of Lies T3 - Ep. 5 
23:30 
The Newsroom T2 - Ep. 4
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Sab 7 Jun - 10:17:10

Programação TV - TV Séries
(Sábado, 7 de Junho de 2014)


23:10 
Boss T2 - Ep. 7 
00:10 
Defesa à Medida T3 - Ep. 11 
00:55 
Defesa à Medida T3 - Ep. 12 
01:35 
Vikings T2 - Ep. 2 
02:20 
Girls T2 - Ep. 4 
02:50 
The Newsroom T2 - Ep. 4 
03:45 
Magic City T1 - Ep. 4 
04:35 
Penny Dreadful T1 - Ep. 2 
05:30 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 5 
06:25 
Elementar T2 - Ep. 11 
07:10 
Saving Hope T1 - Ep. 2 
07:50 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 8 
08:15 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 9 
08:35 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 10 
09:00 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 11 
09:20 
Three Rivers T1 - Ep. 1 
10:05 
Three Rivers T1 - Ep. 2 
10:50 
Three Rivers T1 - Ep. 3 
11:30 
Three Rivers T1 - Ep. 4 
12:15 
Three Rivers T1 - Ep. 5 
12:55 
Defesa À Medida T3 - Ep. 16 
13:40 
Diário De Um Jovem Médico T1 - Ep. 1 
14:05 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 5 
14:25 
Family Tree T1 - Ep. 3 
14:50 
The Cleaner T1 - Ep. 7 
15:35 
Web Therapy T1 - Ep. 4 
16:00 
Veep T3 - Ep. 7 
16:30 
Fleming & Bond T1 - Ep. 3 
17:15 
Chicago P.D. T1 - Ep. 14 
18:00 
Bates Motel T2 - Ep. 1 
18:40 
Orphan Black T2 - Ep. 6 
19:25 
The Newsroom T2 - Ep. 4 
20:20 
Penny Dreadful T1 - Ep. 2 
21:15 
Chicago Fire T2 - Ep. 15 
22:00 
Lightfield T1 - Ep. 5 
22:50 
Jericho T1 - Ep. 13 
23:35 
The White Queen T1 - Ep. 9
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Dom 8 Jun - 11:05:34

Programação TV - TV Séries
(Domingo, 8 de Junho de 2014)


23:35 
The White Queen T1 - Ep. 9 
00:35 
Fargo T1 - Ep. 5 
01:25 
Black Box T1 - Ep. 1 
02:10 
Getting On T1 - Ep. 3 
02:40 
House Of Lies T3 - Ep. 5 
03:10 
Magic City T1 - Ep. 4 
04:05 
Masters Of Sex T1 - Ep. 4 
05:00 
Jericho T1 - Ep. 13 
05:45 
Wedding Band T1 - Ep. 8 
06:30 
Wedding Band T1 - Ep. 9 
07:10 
Wedding Band T1 - Ep. 10 
07:50 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 12 
08:15 
Elementar T2 - Ep. 15 
09:00 
Elementar T2 - Ep. 16 
09:45 
Elementar T2 - Ep. 17 
10:30 
Elementar T2 - Ep. 18 
11:15 
Elementar T2 - Ep. 19 
11:55 
Saving Hope T2 - Ep. 1 
12:40 
Uma Vida Nova T2 - Ep. 7 
13:10 
Getting On T1 - Ep. 3 
13:40 
The White Queen T1 - Ep. 9 
14:40 
Chicago Fire T2 - Ep. 15 
15:25 
Jericho T1 - Ep. 13 
16:05 
Defesa à Medida T3 - Ep. 11 
16:50 
Defesa à Medida T3 - Ep. 12 
17:35 
Dancing On The Edge T1 - Ep. 1 
19:05 
Vikings T2 - Ep. 2 
19:50 
True Detective T1 - Ep. 7 
20:45 
Black Box T1 - Ep. 1 
21:30 
Chicago P.D. T1 - Ep. 15 
22:10 
Penny Dreadful T1 - Ep. 3 
23:00 
Fargo T1 - Ep. 6 
23:50 
Orphan Black T2 - Ep. 6
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Seg 9 Jun - 13:21:07

Programação TV - TV Séries
(Segunda-feira, 9 de Junho de 2014)


23:50 
Orphan Black T2 - Ep. 6 
00:35 
Boss T2 - Ep. 7 
01:35 
Chicago P.D. T1 - Ep. 15 
02:20 
Veep T3 - Ep. 7 
02:50 
Girls T2 - Ep. 4 
03:20 
Swingtown T1 - Ep. 4 
04:00 
Fargo T1 - Ep. 6 
04:50 
True Detective T1 - Ep. 7 
05:45 
O Labirinto Perdido T1 - Ep. 2 
07:20 
Dragnet T1 - Ep. 4 
08:00 
Getting On T1 - Ep. 3 
08:30 
Família Instantânea T1 - Ep. 49 
08:55 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 5 
09:50 
Elementar T2 - Ep. 11 
10:35 
Família Instantânea T1 - Ep. 50 
11:00 
Saving Hope T1 - Ep. 3 
11:45 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 12 
12:10 
Three Rivers T1 - Ep. 5 
12:55 
Elementar T2 - Ep. 19 
13:40 
Dragnet T1 - Ep. 7 
14:20 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 5 
15:15 
Chicago P.D. T1 - Ep. 15 
16:00 
Black Box T1 - Ep. 1 
16:45 
The Cleaner T1 - Ep. 7 
17:30 
Orphan Black T2 - Ep. 6 
18:15 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 13 
18:40 
Three Rivers T1 - Ep. 6 
19:25 
Elementar T2 - Ep. 20 
20:10 
Veep T3 - Ep. 7 
20:40 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 6 
21:05 
Diário De Um Jovem Médico T1 - Ep. 2 
21:30 
Fleming & Bond T1 - Ep. 4 
22:15 
Chicago P.D. T1 - Ep. 6 
23:00 
Masters Of Sex T1 - Ep. 5
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Ter 10 Jun - 11:04:50

Programação TV - TV Séries
(Terça-feira, 10 de Junho de 2014)


00:00 
Swingtown T1 - Ep. 5 
00:45 
House Of Lies T3 - Ep. 5 
01:15 
Fargo T1 - Ep. 6 
02:05 
Penny Dreadful T1 - Ep. 3 
02:55 
Lightfield T1 - Ep. 5 
03:40 
Dragnet T1 - Ep. 5 
04:25 
Dragnet T1 - Ep. 6 
05:10 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 6 
06:05 
Saving Hope T1 - Ep. 3 
06:50 
Família Instantânea T1 - Ep. 50 
07:15 
Chicago P.D. T1 - Ep. 5 
08:00 
Dragnet T1 - Ep. 6 
08:45 
Dragnet T1 - Ep. 7 
09:25 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 6 
10:20 
Família Instantânea T2 - Ep. 1 
10:45 
Saving Hope T1 - Ep. 4 
11:30 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 13 
11:55 
Three Rivers T1 - Ep. 6 
12:40 
Elementar T2 - Ep. 20 
13:25 
Dragnet T1 - Ep. 8 
14:10 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 6 
15:05 
Dancing On The Edge T1 - Ep. 1 
16:35 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 6 
17:00 
Swingtown T1 - Ep. 5 
17:45 
Diário De Um Jovem Médico T1 - Ep. 2 
18:10 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 14 
18:35 
Three Rivers T1 - Ep. 7 
19:20 
Elementar T2 - Ep. 21 
20:05 
Orphan Black T2 - Ep. 6 
20:50 
Out Of Practice T1 - Ep. 17 
21:15 
Saving Hope T2 - Ep. 2 
22:00 
The Cleaner T1 - Ep. 8 
22:45 
Vikings T2 - Ep. 3 
23:30 
Almost Human T1 - Ep. 9
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Qua 11 Jun - 11:57:55

Programação TV - TV Séries
(Quarta-feira, 11 de Junho de 2014)


23:30 
Almost Human T1 - Ep. 9 
00:15 
Veep T3 - Ep. 7 
00:45 
True Detective T1 - Ep. 7 
01:40 
Almost Human T1 - Ep. 9 
02:25 
Veep T3 - Ep. 7 
02:55 
The Newsroom T2 - Ep. 4 
03:55 
O Labirinto Perdido T1 - Ep. 2 
05:30 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 7 
06:25 
Saving Hope T1 - Ep. 4 
07:10 
Família Instantânea T2 - Ep. 1 
07:35 
Saving Hope T1 - Ep. 2 
08:15 
Saving Hope T1 - Ep. 3 
09:00 
Dragnet T1 - Ep. 8 
09:45 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 7 
10:40 
Família Instantânea T2 - Ep. 2 
11:05 
Saving Hope T1 - Ep. 5 
11:50 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 14 
12:15 
Three Rivers T1 - Ep. 7 
13:00 
Elementar T2 - Ep. 21 
13:45 
Dragnet T1 - Ep. 9 
14:30 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 7 
15:25 
The White Queen T1 - Ep. 9 
16:25 
Out Of Practice T1 - Ep. 17 
16:50 
Veep T3 - Ep. 7 
17:20 
Chicago Fire T2 - Ep. 15 
18:05 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 15 
18:30 
Three Rivers T1 - Ep. 8 
19:15 
Elementar T2 - Ep. 22 
20:00 
Fleming & Bond T1 - Ep. 4 
20:45 
Uma Vida Nova T2 - Ep. 8 
21:15 
Bates Motel T2 - Ep. 2 
22:00 
Orphan Black T2 - Ep. 7 
22:45 
Black Box T1 - Ep. 2 
23:30 
Magic City T1 - Ep. 5
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Qui 12 Jun - 10:15:51

Programação TV - TV Séries
(Quinta-feira, 12 de Junho de 2014)


23:30 
Magic City T1 - Ep. 5 
00:25 
Chicago P.D. T1 - Ep. 15 
01:10 
Penny Dreadful T1 - Ep. 3 
02:00 
Dancing On The Edge T1 - Ep. 1 
03:35 
Bates Motel T2 - Ep. 2 
04:20 
Boss T2 - Ep. 7 
05:20 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 8 
06:15 
Saving Hope T1 - Ep. 5 
07:00 
Família Instantânea T2 - Ep. 2 
07:25 
Saving Hope T1 - Ep. 4 
08:10 
Dragnet T1 - Ep. 8 
08:55 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 8 
09:50 
Família Instantânea T2 - Ep. 3 
10:15 
Saving Hope T1 - Ep. 6 
11:00 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 15 
11:25 
Three Rivers T1 - Ep. 8 
12:10 
Elementar T2 - Ep. 22 
12:55 
Dragnet T1 - Ep. 10 
13:35 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 8 
14:35 
Lightfield T1 - Ep. 5 
15:20 
Out Of Practice T1 - Ep. 17 
15:45 
Defesa à Medida T3 - Ep. 11 
16:30 
Defesa à Medida T3 - Ep. 12 
17:10 
Almost Human T1 - Ep. 9 
17:55 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 16 
18:20 
Three Rivers T1 - Ep. 9 
19:00 
Elementar T2 - Ep. 23 
19:45 
Black Box T1 - Ep. 2 
20:30 
Family Tree T1 - Ep. 4 
21:00 
Getting On T1 - Ep. 4 
21:30 
Web Therapy T1 - Ep. 5 
22:00 
Veep T3 - Ep. 8 
22:30 
Girls T2 - Ep. 5 
23:00 
House Of Lies T3 - Ep. 6 
23:30 
The Newsroom T2 - Ep. 5
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Sex 13 Jun - 10:43:25

Programação TV - TV Séries
(Sexta-feira, 13 de Junho de 2014)


23:30 
The Newsroom T2 - Ep. 5 
00:25 
Penny Dreadful T1 - Ep. 3 
01:15 
Fargo T1 - Ep. 6 
02:05 
Black Box T1 - Ep. 2 
02:50 
Chicago P.D. T1 - Ep. 15 
03:35 
Orphan Black T2 - Ep. 7 
04:20 
Uma Vida Nova T2 - Ep. 8 
04:50 
Girls T2 - Ep. 5 
05:20 
Dragnet T1 - Ep. 7 
06:00 
The Black Donnellys T1 - Ep. 1 
06:45 
Saving Hope T1 - Ep. 6 
07:30 
Família Instantânea T2 - Ep. 3 
07:55 
Saving Hope T1 - Ep. 5 
08:40 
Saving Hope T1 - Ep. 6 
09:25 
Dragnet T1 - Ep. 9 
10:05 
Dragnet T1 - Ep. 10 
10:45 
Família Instantânea T2 - Ep. 4 
11:10 
Saving Hope T1 - Ep. 7 
11:55 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 16 
12:20 
Three Rivers T1 - Ep. 9 
13:05 
Elementar T2 - Ep. 23 
13:50 
Dragnet T1 - Ep. 11 
14:35 
The Black Donnellys T1 - Ep. 1 
15:20 
Elementar T2 - Ep. 12 
16:05 
Saving Hope T2 - Ep. 2 
16:50 
Chicago P.D. T1 - Ep. 6 
17:35 
Family Tree T1 - Ep. 4 
18:05 
Brooklyn Nine-Nine T1 - Ep. 17 
18:30 
Three Rivers T1 - Ep. 10 
19:15 
Elementar T2 - Ep. 24 
20:00 
Web Therapy T1 - Ep. 5 
20:30 
Masters Of Sex T1 - Ep. 5 
21:25 
Fargo T1 - Ep. 6 
22:15 
True Detective T1 - Ep. 8 
23:10 
Boss T2 - Ep. 8
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Qui 3 Jul - 10:13:26

Programação TV - TV Séries
(Quinta-feira, 3 de Julho de 2014)


23:30 
Magic City T1 - Ep. 8 
00:20 
Dancing On The Edge T1 - Ep. 4 
01:20 
Defiance T2 - Ep. 1 
02:05 
Penny Dreadful T1 - Ep. 6 
02:55 
Bates Motel T2 - Ep. 5 
03:35 
Boss T2 - Ep. 10 
04:35 
Banshee T1 - Ep. 2 
05:25 
Dragnet T1 - Ep. 2 
06:10 
Three Rivers T1 - Ep. 2 
06:55 
Mulheres De Armas T7 - Ep. 1 
07:40 
Família Instantânea T2 - Ep. 16 
08:05 
Família Instantânea T2 - Ep. 17 
08:30 
Three Rivers T1 - Ep. 2 
09:15 
Coupling T2 - Ep. 1 
09:45 
Coupling T2 - Ep. 2 
10:15 
Família Instantânea T2 - Ep. 18 
10:40 
Mulheres De Armas T7 - Ep. 2 
11:25 
Dragnet T1 - Ep. 2 
12:10 
Mad Dogs T3 - Ep. 4 
12:55 
Reign T1 - Ep. 18 
13:40 
Star-Crossed T1 - Ep. 13 
14:25 
Three Rivers T1 - Ep. 3 
15:10 
Out Of Practice T1 - Ep. 20 
15:35 
A Bela E O Monstro T2 - Ep. 19 
16:20 
Defiance T2 - Ep. 1 
17:05 
Almost Human T1 - Ep. 12 
17:50 
Coupling T2 - Ep. 3 
18:20 
Reign T1 - Ep. 19 
19:00 
Bates Motel T2 - Ep. 1 
19:45 
Black Box T1 - Ep. 5 
20:30 
Family Tree T1 - Ep. 7 
21:00 
Veep T2 - Ep. 1 
21:30 
Web Therapy T1 - Ep. 8 
22:00 
Web Therapy T1 - Ep. 9 
22:30 
Girls T2 - Ep. 8 
23:00 
House Of Lies T3 - Ep. 9 
23:30 
The Newsroom T2 - Ep. 8
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Seg 7 Jul - 10:24:17

Programação TV - TV Séries
(Segunda-feira, 7 de Julho de 2014)


23:05 
Fargo T1 - Ep. 10 
00:10 
Orphan Black T2 - Ep. 10 
00:55 
House Of Cards T1 - Ep. 2 
01:45 
A Bela E O Monstro T2 - Ep. 19 
02:30 
Chicago P.D. T1 - Ep. 9 
03:15 
Swingtown T1 - Ep. 8 
03:55 
Girls T2 - Ep. 8 
04:25 
Fargo T1 - Ep. 10 
05:25 
Dragnet T1 - Ep. 2 
06:10 
Dragnet T1 - Ep. 3 
06:50 
Dragnet T1 - Ep. 4 
07:30 
Família Instantânea T2 - Ep. 19 
07:50 
Elementar T2 - Ep. 15 
08:35 
Three Rivers T1 - Ep. 4 
09:20 
Coupling T2 - Ep. 4 
09:50 
Família Instantânea T2 - Ep. 20 
10:15 
Mulheres De Armas T7 - Ep. 4 
10:55 
Dragnet T1 - Ep. 4 
11:35 
Mad Dogs T4 - Ep. 1 
12:20 
The Millers T1 - Ep. 11 
12:45 
Reign T1 - Ep. 20 
13:25 
Bates Motel T2 - Ep. 2 
14:10 
Three Rivers T1 - Ep. 5 
14:55 
Black Box T1 - Ep. 5 
15:40 
The Cleaner T1 - Ep. 11 
16:25 
Defiance T2 - Ep. 2 
17:10 
Orphan Black T2 - Ep. 10 
17:55 
Coupling T2 - Ep. 5 
18:25 
Reign T1 - Ep. 21 
19:10 
Bates Motel T2 - Ep. 3 
19:55 
Defesa À Medida T4 - Ep. 2 
20:40 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 10 
21:05 
Diário De Um Jovem Médico T2 - Ep. 2 
21:30 
A Bela E O Monstro T2 - Ep. 20 
22:15 
Chicago P.D. T1 - Ep. 10 
23:00 
Masters Of Sex T1 - Ep. 9 
23:55 
Swingtown T1 - Ep. 9
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Seg 28 Jul - 10:34:08

Programação TV - TV Séries
(Segunda-feira, 28 de Julho de 2014)


23:45 
Anjos Na América T1 - Ep. 3 
00:40 
Masters Of Sex T1 - Ep. 7 
01:35 
Masters Of Sex T1 - Ep. 8 
02:35 
Masters Of Sex T1 - Ep. 9 
03:30 
Masters Of Sex T1 - Ep. 10 
04:25 
Masters Of Sex T1 - Ep. 11 
05:20 
Masters Of Sex T1 - Ep. 12 
06:20 
Ray Donovan T2 - Ep. 1 
07:10 
A Bela E O Monstro T2 - Ep. 22 
07:55 
Família Instantânea T2 - Ep. 34 
08:15 
Mad Dogs T4 - Ep. 1 
09:00 
Star-Crossed T1 - Ep. 6 
09:40 
Coupling T4 - Ep. 3 
10:10 
Família Instantânea T2 - Ep. 35 
10:35 
The Black Donnellys T1 - Ep. 6 
11:15 
The Millers T1 - Ep. 14 
11:40 
Mad Dogs T4 - Ep. 2 
12:25 
Anjos na América T1 - Ep. 13 
13:05 
A Bela E O Monstro T2 - Ep. 18 
13:50 
Star-Crossed T1 - Ep. 7 
14:30 
Black Box T1 - Ep. 8 
15:15 
Anjos Na América T1 - Ep. 3 
16:10 
The Cleaner T2 - Ep. 1 
16:55 
Defiance T2 - Ep. 5 
17:40 
Coupling T4 - Ep. 4 
18:10 
Treme T4 - Ep. 1 
19:10 
A Bela E O Monstro T2 - Ep. 19 
19:55 
Defesa À Medida T4 - Ep. 5 
20:40 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 13 
21:05 
Chicago P.D. T1 - Ep. 13 
21:50 
Masters Of Sex T1 - Ep. 12 
22:45 
Masters Of Sex T2 - Ep. 1 
23:45 
Swingtown T1 - Ep. 12
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Qui 7 Ago - 10:08:13

Programação TV - TV Séries
(Quinta-feira, 7 de Agosto de 2014)


23:30 
Magic City T2 - Ep. 5 
00:20 
Under The Dome T2 - Ep. 4 
01:05 
Defiance T2 - Ep. 6 
01:50 
Inesquecível T3 - Ep. 3 
02:35 
Bates Motel T2 - Ep. 10 
03:15 
Banshee T1 - Ep. 7 
04:00 
Masters Of Sex T2 - Ep. 2 
05:00 
Ray Donovan T2 - Ep. 2 
05:55 
Magic City T1 - Ep. 3 
06:45 
Anjos Na América T1 - Ep. 4 
07:40 
Família Instantânea T2 - Ep. 42 
08:05 
Star-Crossed T1 - Ep. 12 
08:45 
Almost Human T1 - Ep. 1 
09:30 
Out Of Practice T1 - Ep. 5 
09:50 
Família Instantânea T2 - Ep. 43 
10:15 
Os Pilares da Terra T1 - Ep. 1 
11:15 
Bates Motel T2 - Ep. 8 
12:00 
Magic City T1 - Ep. 3 
12:50 
The White Queen T1 - Ep. 3 
13:50 
Almost Human T1 - Ep. 2 
14:35 
Reign T1 - Ep. 11 
15:20 
Inesquecível T3 - Ep. 3 
16:05 
Defiance T2 - Ep. 6 
16:50 
Under The Dome T2 - Ep. 4 
17:35 
Out Of Practice T1 - Ep. 6 
18:00 
Bates Motel T2 - Ep. 9 
18:45 
The White Queen T1 - Ep. 4 
19:45 
Black Box T1 - Ep. 10 
20:30 
Getting On T1 - Ep. 4 
21:00 
Veep T2 - Ep. 6 
21:30 
Web Therapy T2 - Ep. 8 
22:00 
Uma Vida Nova T2 - Ep. 1 
22:30 
Girls T3 - Ep. 3 
23:00 
Family Tree T1 - Ep. 2 
23:30 
Fargo T1 - Ep. 4
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Sex 29 Ago - 11:27:36

Programação TV - TV Séries
(Sexta-feira, 29 de Agosto de 2014)




23:30 
Fargo T1 - Ep. 7 
00:20 
Extant T1 - Ep. 6 
01:05 
Girls T2 - Ep. 9 
01:35 
Black Box T1 - Ep. 13 
02:20 
True Detective T1 - Ep. 6 
03:20 
Fargo T1 - Ep. 7 
04:10 
Ray Donovan T2 - Ep. 5 
05:10 
Crossbones T1 - Ep. 5 
05:55 
The Black Donnellys T1 - Ep. 11 
06:40 
The White Queen T1 - Ep. 4 
07:40 
Coupling T2 - Ep. 2 
08:10 
Família Instantânea T1 - Ep. 15 
08:35 
Família Instantânea T1 - Ep. 16 
09:00 
Out Of Practice T1 - Ep. 21 
09:25 
Coupling T2 - Ep. 3 
09:55 
Família Instantânea T1 - Ep. 17 
10:20 
Família Instantânea T1 - Ep. 18 
10:45 
The White Queen T1 - Ep. 4 
11:45 
Saving Hope T2 - Ep. 1 
12:30 
The Black Donnellys T1 - Ep. 11 
13:15 
Vikings T2 - Ep. 9 
14:05 
The White Queen T1 - Ep. 5 
15:05 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 1 
15:30 
Reckless T1 - Ep. 7 
16:15 
Saving Hope T2 - Ep. 18 
16:55 
Chicago P.D. T1 - Ep. 13 
17:40 
The Millers T1 - Ep. 21 
18:05 
Out Of Practice T1 - Ep. 22 
18:30 
Saving Hope T2 - Ep. 2 
19:15 
Vikings T2 - Ep. 10 
20:00 
Web Therapy T2 - Ep. 11 
20:30 
Masters Of Sex T2 - Ep. 5 
21:30 
Inesquecível T3 - Ep. 7 
22:15 
House Of Cards T1 - Ep. 10 
23:05 
Ray Donovan T2 - Ep. 6
avatar
J.P.
Moderador Global
Moderador Global

Mensagens : 2780
Pontos : 6669
Data de inscrição : 30/10/2013
Idade : 70

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por J.P. em Sab 30 Ago - 9:20:38

Programação TV - TV Séries
(Sábado, 30 de Agosto de 2014)


23:05 
Ray Donovan T2 - Ep. 6 
00:05 
Defesa À Medida T4 - Ep. 9 
00:50 
Masters Of Sex T2 - Ep. 5 
01:50 
Girls T2 - Ep. 10 
02:20 
Extant T1 - Ep. 6 
03:05 
Girls T3 - Ep. 6 
03:35 
Magic City T2 - Ep. 8 
04:35 
Ray Donovan T2 - Ep. 6 
05:30 
Reckless T1 - Ep. 7 
06:15 
The Black Donnellys T1 - Ep. 12 
07:00 
Out Of Practice T1 - Ep. 18 
07:25 
Out Of Practice T1 - Ep. 19 
07:50 
Out Of Practice T1 - Ep. 20 
08:15 
Out Of Practice T1 - Ep. 21 
08:40 
Saving Hope T1 - Ep. 12 
09:25 
Saving Hope T1 - Ep. 13 
10:10 
Saving Hope T2 - Ep. 1 
10:55 
Saving Hope T2 - Ep. 2 
11:40 
Out Of Practice T1 - Ep. 1 
12:05 
Uma Vida Nova T2 - Ep. 4 
12:35 
Uma Semana do Pior T1 - Ep. 1 
13:00 
Web Therapy T2 - Ep. 11 
13:30 
The Cleaner T2 - Ep. 6 
14:15 
O Voo Das Cegonhas T1 - Ep. 1 
15:50 
Reign T1 - Ep. 14 
16:30 
Elementar T2 - Ep. 16 
17:15 
Defiance T2 - Ep. 9 
18:00 
Extant T1 - Ep. 6 
18:45 
Inesquecível T3 - Ep. 7 
19:30 
Under The Dome T2 - Ep. 7 
20:15 
True Detective T1 - Ep. 6 
21:15 
Orphan Black T2 - Ep. 4 
22:00 
Defesa À Medida T4 - Ep. 10 
22:45 
Jericho T2 - Ep. 2 
23:30 
Banshee T2 - Ep. 1

Conteúdo patrocinado

Re: Programação Tv Séries

Mensagem por Conteúdo patrocinado


    Data/hora atual: Sex 17 Ago - 10:05:26